首页> 招标查询> 招标详情
洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-02
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.070000
项目负责人 王伟超
项目负责人证书名称 注册一级建造师·市政公用工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南京市江宁区科学园污水处理厂四期工程项目工程总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南京市江宁区科学园污水处理厂三期工程项目施工
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.660000
项目负责人 马春林
项目负责人证书名称 注册一级建造师?市政公用工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目勘察-设计-施工总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目勘察-设计-施工总承包
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.080000
项目负责人 聂阿敏
项目负责人证书名称 注册一级建造师?市政公用工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 八里镇工业污水处理厂工程EPC总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 八里镇工业污水处理厂工程EPC总承包
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按照招标文件规定上传项目负责人B类证,作废标处理。)
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人提供的业绩不满足招标文件中规定的类似工程业绩要求,作废标处理。)
3 ******有限公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(清标中发现工程量清单中改变工程暂列金的情形)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.560000 79.63 12.76 2.0 0.0 94.39
2 ******有限公司 ******.070000 75.0 13.09 2.0 0.0 90.09
3 ******有限公司 ******.340000 81.24 13.37 2.0 0.0 96.61
4 ******有限公司 ******.450000 80.07 14.07 2.0 0.0 96.14
5 ******有限公司 ******.660000 82.0 13.33 2.0 0.0 97.33
6 ******有限公司 ******.380000 79.83 11.62 2.0 0.0 93.45
7 ******有限公司 ******.260000 78.72 13.31 2.0 0.0 94.03
8 ******有限公司 ******.420000 80.87 13.33 1.0 0.0 95.20
9 ******有限公司 ******.000000 81.18 13.61 2.0 0.0 96.79
10 ******有限公司 ******.000000 79.16 13.71 2.0 0.0 94.87
11 ******有限公司 ******.620000 80.18 11.83 2.0 0.0 94.01
12 ******有限公司 ******.630000 77.85 13.54 1.0 0.0 92.39
13 ******有限公司 ******.110000 80.03 13.55 2.0 0.0 95.58
14 ******有限公司 ******.370000 80.51 13.36 2.0 0.0 95.87
15 ******有限公司 ******.280000 78.52 13.47 2.0 0.0 93.99
16 ******有限公司 ******.890000 77.9 13.4 2.0 0.0 93.30
17 ******有限公司 ******.720000 78.29 13.46 2.0 0.0 93.75
18 ******有限公司 ******.000000 81.4 13.21 1.0 0.0 95.61
19 ******有限公司 ******.920000 79.16 13.31 1.0 0.0 93.47
20 ******有限公司 ******.590000 79.06 13.23 2.0 0.0 94.29
21 ******有限公司 ******.830000 68.05 12.17 1.0 0.0 81.22
22 ******有限公司 ******.250000 79.61 13.25 2.0 0.0 94.86
23 ******有限公司 ******.130000 79.59 11.31 2.0 0.0 92.90
24 ******有限公司 ******.240000 81.24 13.21 2.0 0.0 96.45
25 ******有限公司 ******.070000 81.95 13.42 2.0 0.0 97.37
26 ******有限公司 ******.690000 78.48 13.63 2.0 0.0 94.11
27 ******有限公司 ******.660000 76.31 12.87 2.0 0.0 91.18
28 ******有限公司 ******.530000 77.41 13.42 2.0 0.0 92.83
29 ******有限公司 ******.520000 80.72 12.88 2.0 0.0 95.60
30 ******有限公司 ******.000000 79.84 13.0 2.0 0.0 94.84
31 ******有限公司 ******.120000 76.73 13.27 2.0 0.0 92.00
32 ******有限公司 ******.310000 79.02 13.41 2.0 0.0 94.43
33 ******有限公司 ******.580000 81.12 13.57 2.0 0.0 96.69
34 ******有限责任公司 ******.650000 81.09 13.17 2.0 0.0 96.26
35 ******有限公司 ******.370000 81.77 13.35 2.0 0.0 97.12
36 ******有限公司 ******.080000 81.79 13.39 2.0 0.0 97.18
37 ******有限公司 ******.550000 79.71 13.94 2.0 0.0 95.65
38 ******有限公司 ******.850000 76.05 11.65 1.0 0.0 88.70
39 ******有限公司 ******.770000 77.91 12.7 2.0 0.0 92.61
40 ******有限公司 ******.860000 74.92 11.62 1.0 0.0 87.54
41 ******有限公司 ******.600000 75.0 11.53 1.0 0.0 87.53
42 ******有限公司 ******.960000 81.94 13.09 2.0 0.0 97.03
43 ******有限公司 ******.220000 79.68 13.09 2.0 0.0 94.77
44 ******有限公司 ******.050000 80.36 13.68 2.0 0.0 96.04

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:(1)工期:360日历天;(2)质量:合格。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
    本评标结果公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-04-02
查看信息来源网站
快照:2025-04-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级