招标项目名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工
招标项目编号:I************001
公示名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工 |
|
所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程 |
所属地区:秦皇岛市-山海关区 |
开标时间:2025-06-25 09:00:00 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-26 |
公示截止日期:2025-06-29 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | ******.78 元 | ******.78 元 | 合格 | 365 |
2 | ******有限公司 | ******.15 元 | ******.15 元 | 合格 | 365 |
3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | ******.74 元 | ******.74 元 | 合格 | 365 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王建立 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 韩丽 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 冀******3275 |
3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 温华林 | 工程师 | 一级建造注册师 | 冀******9174 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | ******服务中心 | 2024-02-05 | ****** 元 |
2 | ******有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 | ******服务中心 | 2023-05-19 | ******.67 元 |
3 | ******有限公司 | 北戴河区戴河海口防潮橡胶坝改造提升工程施工 | ******水务局 | 2023-02-28 | ******.72 元 |
4 | ******有限公司 | 秦皇岛市海港区石河(驻操营段)河道治理工程施工 | ******服务中心 | 2024-10-12 | ******.86 元 |
5 | ******有限公司 | 怀来县石片沙河治理修复工程 | ******有限公司 | 2024-03-20 | ******.91 元 |
6 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段 | ******服务中心 | 2023-07-10 | ******.47 元 |
7 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 留楚排干饶阳县段治理工程施工 | ******水利局 | 2022-09-01 | ****** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王建立 | 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | ******服务中心 | 2024-02-05 | ****** 元 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
廊坊市广阳区水利水电工程处 |
5.10 |
5.60 |
5.50 |
5.30 |
4.90 |
2 |
******有限公司 |
3.05 |
3.50 |
3.50 |
3.60 |
2.90 |
3 |
******有限公司 |
1.20 |
1.70 |
1.70 |
1.50 |
1.00 |
4 |
******有限公司 |
6.00 |
5.90 |
5.90 |
5.70 |
5.50 |
5 |
******有限公司 |
1.00 |
1.50 |
1.40 |
1.30 |
0.80 |
6 |
******有限公司 |
1.30 |
1.80 |
1.70 |
1.20 |
1.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
廊坊市广阳区水利水电工程处 |
26.27 |
27.65 |
27.80 |
26.00 |
21.50 |
2 |
******有限公司 |
27.99 |
28.74 |
29.90 |
29.70 |
24.00 |
3 |
******有限公司 |
26.89 |
28.30 |
29.00 |
27.30 |
23.80 |
4 |
******有限公司 |
31.63 |
30.20 |
31.20 |
30.00 |
25.10 |
5 |
******有限公司 |
20.21 |
25.91 |
25.20 |
22.00 |
19.80 |
6 |
******有限公司 |
25.17 |
26.50 |
26.80 |
22.70 |
19.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
廊坊市广阳区水利水电工程处 |
59.97 |
91.09 |
2 |
******有限公司 |
59.91 |
91.29 |
3 |
******有限公司 |
59.96 |
88.44 |
4 |
******有限公司 |
59.9 |
95.33 |
5 |
******有限公司 |
59.98 |
83.8 |
6 |
******有限公司 |
59.97 |
85.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******水务局 |
******有限公司 |
地址:山海关区龙海大道201号 |
地址:山海关区关城南路38号斌扬大厦12层 |
联系人:闫岩 |
联系人:刘向阳 |
电话:****** |
电话:0335-******、****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******************有限公司
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。