首页> 招标查询> 招标详情
Y355至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

Y355至广泉河大桥公路建设项目监理

中标候选人公示

 

公示开始时间:2025年08月07日                 公示结束时间:2025年08月09日

Y35******委员会评审,确定Y355至广泉河大桥公路建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:Y355至广泉河大桥公路建设项目监理

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

要求

监理服务期

1

******有限公司

528000.00

96.37

合格

监理服务期:802日历天。其中:施工期(含施工准备期):437日历天,缺陷责任期:365日历天

2

******有限公司

534000.00

94.46

合格

监理服务期:802日历天。其中:施工期(含施工准备期):437日历天,缺陷责任期:365日历天

3

******有限公司

520000.00

91.53

合格

监理服务期:802日历天。其中:施工期(含施工准备期):437日历天,缺陷责任期:365日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

吴学清

公路工程监理工程师资格证书

JGJ******

道路工程师:周卫东;

结构工程师:陈世军;

计量、合同工程师:王智;

试验检测工程师:杨剑斌;

安全监理工程师:康瀚;

现场监理员:杨先强、何正云。

2

******有限公司

王德敏

公路工程监理工程师资格证书

JGJ******

道路工程师:朱振;

结构工程师:于保红;

计量、合同工程师:杜龙;

试验检测工程师:赵红周;

安全监理工程师:邢来兴;

现场监理员:张俊明、李永。

3

******有限公司

林涛

公路工程监理工程师资格证书

JGJ******

道路工程师:王星;

结构工程师:田常兵;

计量、合同工程师:李爱琴;

试验检测工程师:唐文玲;

安全监理工程师:张明星;

现场监理员:杜军、王亚飞。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1、G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;

2、S418线安县至睢水一级公路建设项目;

3、广元市昭化区城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)

4、S215、S310线叙州区岷江沿江快速通道(S310观音至泥溪段)

5、眉山市彭山区环湖东路建设工程项目;

项目负责人类似工程业绩:

1、三江新区昭化片区基础设施建设项目;

2、国道213线映秀至茂县段灾毁整治工程监理标段;

3、S418线安县至睢水一级公路建设项目;

2

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1、G312线绕信阳市区段一级公路新建工程;

2、S317线郑州境新郑机场至新密改建工程;

3、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程;

项目负责人类似工程业绩:

1、S317线郑州境新郑机场至新密改建工程;

2、杞县X008杞县县城至苏木乡段改建工程;

3、海南省农村公路交通扶贫六大工程东方市旅游资源路工程天安乡陀牙至罗旺项目;

3

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1、呼图壁县百泉村-大泉村-小泉村乡村道路建设项目(监理);

2、昌吉市X128线提升改造项目-监理;

3、昌吉市2023年农村公路提升改造项目S322线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段)、(第二合同段)(监理);

4、2022年昌吉市第二批农村公路提升改造项目(监理)。

项目负责人类似工程业绩:

1、呼图壁县百泉村-大泉村-小泉村乡村道路建设项目(监理);

2、昌吉市X128线提升改造项目-监理;

3、昌吉市2023年农村公路提升改造项目S322线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段)、(第二合同段)(监理);

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

******有限公司:投标人没有提供其他人员及相关材料,不符合招标文件规定。

******有限公司:投标人的其他人员中的计量工程师没有提供造价相关证书,不符合招标文件中附录4资格审查条件的规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:吉木萨尔县交通运输局、******

五、联系方式

招标人:吉木萨尔县农村公路养护管理站

地址:吉木萨尔县

联系人:徐先生

电话:******    

******有限公司        

******街道田园社区滨河北路和谐牡丹园2单元3层304室(103区1丘43栋)            

联系人:刘女士、叶先生                   

电话:************

查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级