首页> 招标查询> 招标详情
中央储备粮卫辉直属库有限公司仓储项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:******有限公司仓储项目监理
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******建设局监督部门联系人:赵老师
监督部门联系电话:******监督部门联系地址:卫辉市建设路中段
******有限公司仓储项目监理(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.000

项目负责人

仇晋伯

质量

符合国家或行业现行相关规范的合格标准

工期(交货期)

1390

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 仇晋伯 其他 总监理工程师 120***********277X 注册监理工程师 ******
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 机器人产业园项目 ******有限公司 2024年03月28日 ******.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 朝阳区大屯地区 0205-659 地块及周边储备用地 B4 综合性商业金融服务业用地项目 ******有限公司 2024年08月26日 ******.00
3 豫工程******001001 ******有限公司 ******大学新校区教职工公租房建设项目(监理) ******大学 2021年05月24日 ******.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 华大智造智能制造及研发基地(全部自用) ******有限公司 2022年07月14日 ******.00
5 豫工程******001001 ******有限公司 北七家工业园一期 CP01-1502-0009 地块项目(未来星科低碳产业园项目一期) ******有限公司 2023年05月18日 ******.00
6 豫工程******001001 ******有限公司 北京爱康昌北生产厂房及研发楼建设项目 ******有限公司 2022年06月10日 ******.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院建设工程(一期) ******管理中心 2020年08月25日 ******.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 昌平区创新基地 C-23、C-27-1 地块定向安置房项目 ******有限公司 2020年11月05日 ******.86
9 豫工程******001001 ******有限公司 秀山华信江岸建设工程(凤凰外滩)监理 ******有限责任公司 2020年01月20日 ******.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 智能安保产业基地项目(科研楼等8项) 中国安全防伪证件研制中心 2019年10月24日 ******.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 ******图书馆、计 算中心和公共教学楼群建设项目 ******大学 2018年07月25日 ******.54
12 豫工程******001001 ******有限公司 北京新机场航站区地下人防工程 北京新机场建设指挥部 2018年04月28日 ******.00
13 豫工程******001001 ******有限公司 ******居然之家京津冀智慧物流园项目工程监理 ******有限公司 2018年03月09日 ******.00
14 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院分院建设监理项目 ******医院 2019年06月12日 ******.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 仇晋伯 ******有限公司 吕平区创新基地C-23、C-27-1地块定向安置房项目 ******有限公司 2020年11月05日 ******.86
2 豫工程******001001 仇晋伯 ******有限公司 第三代半导体材料及应用联合创新基地(一期) ******有限公司 2016年06月26日 ******.00
3 豫工程******001001 仇晋伯 ******有限公司 1#生产实验车间等4项(第三代半导体材料及应用联合创新基地一期项目二期工程)(监理) ******有限公司 2016年01月16日 ******.55
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 3.1 资质要求 3.1.1 投标人须为法人或者其他组织,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件; 3.1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者同时具有房屋建筑工程乙级及以上和机电安装工程甲级工程监理资质; 3.2 业绩要求 投标人2020年1月1日至投标截止日前独立承接过(包括已完工或正在施工的监理项目)一项合同金额150万元及以上的钢筋混凝土结构工程监理业绩,并提供相关证明材料。 (1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准; (2)投标文件中须附监理合同、工程竣(交)工验收记录(报告),并提供该业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址链接)或公共资源交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接。以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土结构,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。若提供的业绩合同为项目管理、全过程咨询等类型的合同,合同金额以工程监理费用金额为准。 3.3 信誉要求 对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目总监理工程师),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(******/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目总监理工程师(投标时提供招标公告发布后的查询网页截图)。 3.4 总监理工程师的资格要求 拟派项目总监理工程师须具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师证书且在本单位注册(提供与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明);在投标截止日前没有担任任何在施建设工程项目的总监理工程师(须提供无正在监理承诺书)。 3.5 其他要求 3.5.1 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,企业因不满足资质标准要求被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。(提供全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图。投标人如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。 3.5.2 本次中储粮河南分公司粮食仓储设施建设项目监理划分18个标段,根据各标段进度情况分批次招标,同一天发布招标公告的为一个批次。每个批次同一投标人仅可投标其中1个标段,开标过程中如发现同一投标人同时投标同一批次中的2个及以上标段,评标过程中将否决其同批次所有标段投标。后续批次标段中拟派人员不允许与已中标标段的人员重复,须提供承诺书。 3.5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息的网页查询截图或生成的信用报告; 3.5.4 投标人所提供资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理。 3.6 本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 总监理工程师未按照招标公告第3.4款要求,提供劳动合同。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司15.014.514.915.015.014.814.5
2******有限公司14.514.414.915.015.014.815.0
3******有限公司14.514.514.615.015.014.414.8
4******有限公司15.014.414.715.015.014.615.0
5******有限公司14.514.514.615.015.014.315.0
6******有限公司14.514.514.715.015.014.514.6
7******有限公司14.514.414.715.015.014.314.8
8******有限公司14.514.514.615.015.014.415.0
9******有限公司9.59.59.910.010.09.910.0
10******有限公司10.010.010.010.010.010.010.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司38.041.443.438.442.842.544.1
2******有限公司34.040.643.637.842.842.444.3
3******有限公司36.038.440.037.437.835.939.7
4******有限公司35.038.837.337.637.938.041.8
5******有限公司36.038.336.737.840.733.640.7
6******有限公司33.037.936.937.038.336.141.2
7******有限公司32.038.235.537.338.734.140.2
8******有限公司33.037.737.837.138.833.840.7
9******有限公司35.040.540.638.042.842.941.1
10******有限公司34.038.638.638.240.839.142.1
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.41 95.74
2 ******有限公司 39.31 94.9
3 ******有限公司 39.16 91.73
4 ******有限公司 38.83 91.7
5 ******有限公司 38.86 91.25
6 ******有限公司 39.35 91.24
7 ******有限公司 39.71 90.95
8 ******有限公司 39.2 90.9
9 ******有限公司 39.71 89.67
10 ******有限公司 39.21 87.98
八、公示时间:2025年08月08日至2025年08月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ******有限公司 监理服务期限 总服务期限为合同签订之日起至保修阶段(工程缺陷责任期)结束止。其中: (1)施工准备阶段监理服务期:从合同签订之日起至委托人下达开工令或开工报告审批之日为止。 (2)施工阶段监理服务期:从委托人下达开工令或开工报告审批之日起至施工项目全部完工并办理竣工验收、竣工结算、备案管理,且本合同工程结算金额经委托方上级部门指定的审计单位审定之日止。 (3)保修阶段(工程缺陷责任期)监理服务期:从工程竣工验收合格、备案管理完成之日起并完成保修阶段(工程缺陷责任期)服务止。 投标质量 符合国家或行业现行相关规范的合格标准。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:董震中
联系电话:******
2025年08月08日
查看信息来源网站
快照:2025-08-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级