投资项目代码
2408-440224-19-01-416563
投资项目名称
仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)
招标项目名称
仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工
标段(包)名称
公示名称
仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工中标候选人公示
开标日期
2025年 8 月20日
评标情况
至投标截止时间,共有6******委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经审查,************有限公司不通过原因是项目经理、技术负责人和安全员均未提供无在建项目承诺书。
******委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:
序号
投标人
商务部分(含信用部分评分)得分
技术部分得分
报价部分得分
总得分
2
******有限公司
26.000
37. 533
9.531
73.064
3
23.000
37.267
9.815
70.082
4
37. 467
9.440
72.907
6
50.000
38.600
9.801
98.401
第一中标候选人
投标下浮率(%)
1.618
质量承诺
合格
工期(交货期)
180日历天
拟派项目经理姓名
龚辉恒
资质资格
水利水电工程二级建造师:粤************
业绩
/
资格能力条件
资格情况
水利水电工程施工总承包贰级:D******7
业绩情况
第二中标候选人
1.888
刘同军
公司资质:水利水电工程施工总承包贰级:D******6
第三中标候选人
0.859
温红媚
公司资质:水利水电工程施工总承包贰级:D******5
异议受理部门
******管理中心
联系地址
仁化县建设路44号
异议受理部门联系人
李先生
联系电话
******
招标投标监督部门
******水务局
公示开始时间
2025年08月21日
公示结束日期
2025年08月26日
法律法规规定和招标文件规定公示的
其他内容
招标代理机构:******有限公司
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录