首页> 招标查询> 招标详情
铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示

******有限公司******有限公司四川省分公司委托******有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-******

二、项目名称:******有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目

三、唱价时间:2025年08月19日上午09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(******

五、******委员会共5人组成,于2025年08月19日完成评审工作。本项目3】名供应商******委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审

******有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商

******有限公司】,综合得分排名第,推荐为第成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:【******有限公司(信用代码:******MA6261G23W

不含税总价(元)848950.00,含税总价(元):959313.50

增值税税率(%):13

合同有效期自合同签订之日起至2027年12月31日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/

资格能力:******有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【******有限公司(信用代码:******X******P

不含税总价(元)906800,含税总价(元):******

增值税税率(%):13

合同有效期自合同签订之日起至2027年12月31日

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/

资格能力:******有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

被否决应答原因

1

******有限公司

1、供应商未承诺是否属于联合体。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-联合体要求:“本项目不接受联合体应答。注:审查相关承诺。”内容。
2、供应商提供的中国铁塔电子标签使用承诺函落款未签字盖章。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:
第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。-★供应商提供货物须满足采购人对货物“一码到底”标签管理要求”内容。                                                                                                                          ******委员会一致认定否决该应答人的应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)发布。

九、公示期:2025-08-222025-08-25。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 胡可馨 (招标代理)   联系电话: ****** 

         陈女士 (业主代表)   联系电话: ****** 

接收邮箱:******

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、采购代理公司及联系方式:

******有限公司】

地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

项目负责人(联系人):胡可馨、邵登柯、汪海伦、李林峰、刘柱江

电话:******

电子邮箱:******


查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级