首页> 招标查询> 招标详情
山东省公路桥梁检测中心有限公司路面综合检测车招标项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-01
*符合收录标准*
正文附件下载

公示开始时间:2025-09-02,公示结束时间:2025-09-04。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

******有限公司

90

******

98.22

2

******有限公司

90

******

94.29

3

北京中交工程仪器研究所

90

******

93.2

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

******有限公司

“无行贿犯罪承诺书”未加盖投标人单位章,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:(4)第六章“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.1形式评审标准“投标文件签字盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”条款。

******有限公司

未附有效的试验检测车辆的销售业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)“近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有1个试验检测车辆的销售业绩(代理商投标仅认定代理商自身业绩)”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”条款。

三、提出异议的渠道和方式

******:8096/bidding/

四、其他

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

******有限公司

******有限公司

地 址

山东省东营市开发区东城府前大街130号

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

胡老师

邓婷婷、王升

联系电话

******

0531-******

联系邮箱

/

******

查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级