招标项目名称: 2025年围场县桥梁建设项目
招标项目编号: E************
公示名称: 【2025年围场县桥梁建设项目】中标候选人公示
公示编号: E************-2
公示内容:
标段:2025年围场县桥梁建设项目监理 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,围场满族蒙古族自治县 |
开标时间: 2025-09-02 09:00 | 开标地点: 承德市,围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月03日 | 公示截止日期: 2025年09月06日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 398000.00 | 398000.00 | 工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准。 | 计划开工时间2025年09月,施工阶段监理服务期3.5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共27.5个月。 |
2 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 401800.00 | 401800.00 | 工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准 | 计划开工时间2025年09月,施工阶段监理服务期3.5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共27.5个月。 |
3 | ******有限公司 | 393000.00 | 393000.00 | 工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准 | 计划开工时间 2025年09月,施工阶段监理服务期 3.5 个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共27.5个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 王冬 | 高级工程师 | 交通运输部监理工程师 | JGJ******、交[公]******77 |
2 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 商永生 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ************2206,交[公]******64 |
3 | ******有限公司 | 董淑彦 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | JGJ******、交[公]******25 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程JL1 | ******有限公司 | 2011-09-12 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限责任公司 | 省道S323姜各庄至玉田公路朴实庄至鸦鸿桥段改建工程 | ******管理中心 | 2020-08-01 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限责任公司 | 迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段互通连接线工程施工监理 | 唐山市公路建设管理处 | 2020-02-15 00:00:00.0 | ****** |
4 | ******有限责任公司 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段玉田北互通连接线工程 | 玉田县交通运输局 | 2018-02-26 00:00:00.0 | 501777 |
5 | ******有限责任公司 | 省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程JL1 | ******有限公司 | 2011-09-12 00:00:00.0 | ****** |
6 | ******有限责任公司 | 省道S323姜各庄至玉田公路朴实庄至鸦鸿桥段改建工程 | ******管理中心 | 2020-08-01 00:00:00.0 | ****** |
7 | ******有限责任公司 | 迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段互通连接线工程施工监理 | 唐山市公路建设管理处 | 2020-02-15 00:00:00.0 | ****** |
8 | ******有限责任公司 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段玉田北互通连接线工程 | 玉田县交通运输局 | 2018-02-26 00:00:00.0 | 501777 |
9 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程ZD1标段施工监理 | ******有限公司 | 2019-11-19 00:00:00.0 | ****** |
10 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程施工监理 | ******管理中心 | 2018-12-07 00:00:00.0 | ****** |
11 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程ZD1标段施工监理 | ******有限公司 | 2019-11-19 00:00:00.0 | ****** |
12 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程施工监理 | ******管理中心 | 2018-12-07 00:00:00.0 | ****** |
13 | ******有限公司 | 威县常庄镇工业园区至武馆线道路工程项目 | 威县交通运输局 | 2022-02-10 00:00:00.0 | 336800.00 |
14 | ******有限公司 | 宁晋县2022年农村公路建设工程 | 宁晋县交通运输局 | 2022-08-29 00:00:00.0 | ******.00 |
15 | ******有限公司 | 威县常庄镇工业园区至武馆线道路工程项目 | 威县交通运输局 | 2022-02-10 00:00:00.0 | 336800.00 |
16 | ******有限公司 | 宁晋县2022年农村公路建设工程 | 宁晋县交通运输局 | 2022-08-29 00:00:00.0 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限责任公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
2 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
3 | ******有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限责任公司 | 30.84 | 27.50 | 29.30 | 33.30 | 28.00 |
2 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 30.78 | 27.00 | 28.70 | 27.50 | 26.40 |
3 | ******有限公司 | 30.74 | 26.80 | 28.40 | 25.10 | 25.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 9.98 | 94.77 |
2 | 廊坊市交通技术咨询监理公司 | 9.79 | 92.87 |
3 | ******有限公司 | 9.88 | 92.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未签字未盖章;未签字、未盖章,不符合招标文件规定。;未签字,未盖章,不符合招标文件规定;未签字、盖章,不符合招标文件规定。;未签字,未盖章,不符合招标文件规定; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 围场满族蒙古族自治县交通运输局 | ******有限公司 |
地址: 承德市围场满族蒙古族自治县木兰南路939号 | 地址: 承德市双桥区名城福地东区9号楼二单元804室 |
联系人: 郝瑞东 | 联系人: 李爽 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。