******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:福建省福安市街尾路251号8幢7层
联系人:罗先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区
联系人: 黄女士
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:福安市城镇环境卫生垃圾处理工程(垃圾处理中心)(监理)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司投标文件中提供的总监理工程师注册执业************有限公司投标文件中未按招标文件要求提供************有限公司投标文件中未按招标文件要求提供诚信承诺函扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准
工期:730个日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:程协存,中华人民共和国监理工程师注册证书编号:******
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程监理甲级资质
******委员会成员名称:
郭凯良(组长)、陈秀彬、周天恩、陈小文、郑巨峰
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
************************有限公司:69分。3、总监理工程师个人工程业绩:光泽县城市生活垃圾填埋场改扩建工程(PC 总承包)。4、中标候选人的同类同等工程业绩:①光泽县城市生活垃圾填埋场改扩建工程(PC 总承包);②晋安区益凤渣土及建筑废弃物资源化利用一期项目;③三明市区餐厨垃圾处置项目(监理)。5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工******委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444******建设局,联系电话:0593-******。
十、公示时间
2025年9月20日 至 2025年9月29日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录