******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******学校
地 址:******街道董江村洋边塘66号
联系人:黄先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市东侨经济开发区龙威经茂广场13幢1302室
联系人: 洪女士
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:福鼎市职业教育实践基地(赤溪校区)项目设计
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司,投标需知 29 项条款 35.1 条内容第 17 项,法定代表人委托的投标代理人未按招标文件规定提供社保证明
四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩
******有限公司
勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:/
设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:姓名:黄华挺 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:******484
投标价:******.00 元
******学校分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫 1、2、看台、连廊、地下室 建筑面积:28290.03 平方米;2、恒耀大厦 总建筑面积:20161.31 平方米;3、东侨经济技术开发区文化体育馆 总建筑面积为 40678.86 ㎡。
******委员会成员名称:
黄飞,阮克育(组长),陈少雄,陈世英,胡吓福
六、评标专家评标意见
************有限公司总得分80.18分
七、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
八、公示其他内容
******有限公司。 2. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)设计甲级 。 3、设计周期:方案设计优化:30 日历******有限公司,投标需知 29 项条款 35.1 条******学校分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫 1、2、看台、连廊、地下室 建筑面积:28290.03 平方米;②恒耀大厦 总建筑面积:20161.31 平方米;③东侨经济技术开发区文化体育馆 总建筑面积为 40678.86 ㎡。6.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,************建设局******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期******有限公司 。 中标金额:115.48万元。
九、公示时间
2025年9月28日 至 2025年10月8日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录