首页> 招标查询> 招标详情
石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购

招标项目编号: S************001

公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购标段
所属专业: 新能源车整车制造 所属地区: 河北省石家庄市高邑县
开标时间: 2025-09-29 开标地点: 开标室1
公示开始日期: 2025-09-30 公示截止日期: 2025-10-10


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 合格,符合现行国家及行业相关标准规范要求,满足并优于招标人要求 合同签订生效后25日历天内交付
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 合格 合同签订生效后35日历天内交付


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 孙英彩 /
2 ******有限公司 王建利 /


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,响应招标文件要求
2 ******有限公司 满足,响应招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******有限公司100台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-04-25 ******
2 ******有限公司 ******有限公司110台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-07-21 ******
3 ******有限公司 ******有限公司70台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-08-18 ******
4 ******有限公司 ******有限责任公司60台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限责任公司 2024-10-24 ******
5 ******有限公司 ******有限公司60台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-07-17 ******
6 ******有限公司 ******有限公司60台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-08-16 ******
7 ******有限公司 ******有限公司60台纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-01-10 ******
8 ******有限公司 ******有限公司纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2025-04-02 ******
9 ******有限公司 ******有限公司纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2024-12-01 ******
10 ******有限公司 ******有限公司纯电动半挂牵引车采购项目 ******有限公司 2022-05-01 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 19.00 18.00 18.10 18.00 19.50
2 ******有限公司 8.50 7.80 7.50 7.00 9.00
3 ******有限公司 / / / / /
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 47.10 46.00 43.80 43.00 49.30
2 ******有限公司 45.00 40.50 41.00 37.00 43.10
3 ******有限公司 / / / / /
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.98 94.34
2 ******有限公司 29.96 79.24
3 ******有限公司 / /
4 ******有限公司 / /
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 投标保证金承诺书中,“开标日期填写为2025年8月29日”,实际开标日期为2025年9月29日,承诺时间段不能覆盖招标全部有效时间段。不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.3.1和第3.4.1项规定
2 ******有限公司 招标文件技术参数要求部分:★整备质量(kg)≤10100(须提供工信部技术参数公告页佐证)。投标人提供的公告值为 10700(Kg),不符合第三章 评标办法中2.2.3(2)“技术参数”评审要求。
3 ******有限公司 1.授权委托书中未提供委托人身份证扫描件,不符合招标文件第六章“投标格式要求”第49页要求。2.制造商委托书没有制造商负责人签字,不符合招标文件第六章“投标格式要求”第61页要求。
4 ******有限公司 制造商委托书没有投标人负责人及制造商负责人签字,不符合招标文件第六章“投标格式要求”第61页要求。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系******有限公司 1411 室。

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市高邑县 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人: 刘宁 联系人: 薛旸、盖森
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》