******大学大连校区本科学生宿舍二期工程项目10#本科生宿舍二期施工
中标候选人公示
项目编号:************61
发布日期:2025-09-30
项目名称
******大学大连校区本科学生宿舍二期工程项目10#本科生宿舍二期施工
项目编号
************61
标段(包)名称
******大学大连校区本科学生宿舍二期工程项目10#本科生宿舍二期施工
标段(包)编号
************61001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-30
公示结束日期
2025-10-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:
************有限公司 不符合招标文件第二
******************有限公司 授权委托书未附被授权人身份证正反面扫描件;
监督部门
******建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王健
监督部门电话
0411-
******
招标人
******大学
地址
沈阳市皇姑区崇山东路79号
联系人
马跃
电话
024-
******
邮箱
******
招标代理机构
******有限公司
地址
辽宁省沈阳市皇姑区
联系人
张冬妮
电话
024-
******
邮箱
******
公告源URL
******/
一、评标情况
******大学大连校区本科学生宿舍二期工程项目10#本科生宿舍二期施工
1.中标候选人基本情况
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/服务期(日历天) |
1
|
******有限公司
|
93.17
|
******.12元 |
工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核
|
253
|
2
|
******有限公司
|
92.50
|
******.54元 |
工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核。
|
253
|
3
|
******有限公司
|
92.09
|
******.80元 |
工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核
|
253
|
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1
|
******有限公司
|
武怀岭
|
[一级注册建造师·建筑工程](沪************)
|
2
|
******有限公司
|
张恒伟
|
[一级注册建造师·建筑工程](赣************)
|
3
|
******有限公司
|
陆海翔
|
[一级注册建造师·建筑工程](苏************)
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1
|
******有限公司
|
[建筑工程特级] |
2
|
******有限公司
|
[建筑工程特级] |
3
|
******有限公司
|
[建筑工程特级] |