首页> 招标查询> 招标详情
【石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBBY-HW-A******
  • 招标业主******有限责任公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭
招标项目编号:  HBBY-HW-A******
公示名称:  【石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示
公示编号:  HBBY-HW-A******
公示内容:  
                       

标段:石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭
所属专业:  其他服务业 所属地区:  河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:  2025-09-24 09:30:00 ******有限公司
公示开始日期:  2025年10月10日 公示截止日期:  2025年10月13日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格30天
2******有限公司******.00******.00合格45天
3******有限公司******.00******.00合格45天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

******有限公司贺磊///

******有限公司王廷虎///

******有限公司李晓波///

******有限公司王玉涛///

******有限公司张金广///

******有限公司李英杰///

******有限公司贺磊///

******有限公司王廷虎///

******有限公司李晓波///

******有限公司王玉涛///

******有限公司张金广///

******有限公司李英杰///

******有限公司李鑫水处理工程师水处理工程师资质证书ZGYZJ******15

******有限公司李鑫水处理工程师水处理工程师资质证书ZGYZJ******15

******有限公司李万波售后经理工程师******

******有限公司徐克环保高级工程师环保工程师ZH******5

******有限公司董琦高级工程师高级工程师******

******有限公司刘振华工程师工程师******91

******有限公司戴海金工程师工程师******

******有限公司王金才工程师工程师944221

******有限公司王芳工程师工程师******84

******有限公司李万波售后经理工程师******

******有限公司徐克环保高级工程师环保工程师ZH******5

******有限公司董琦高级工程师高级工程师******

******有限公司刘振华工程师工程师******91

******有限公司戴海金工程师工程师******

******有限公司王金才工程师工程师944221

******有限公司王芳工程师工程师******84

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足
2******有限公司满足
3******有限公司满足

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购******有限公司2021-04-01 00:00:00.0******
2******有限公司金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购******有限公司2022-09-01 00:00:00.0******
3******有限公司白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目******有限公司2023-09-13 00:00:00.0******
4******有限公司观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同******有限公司2023-09-07 00:00:00.0******
5******有限公司上海市泰和水厂100万m3/d深度处理改造工程项目******有限公司2020-08-20 00:00:00.0******
6******有限公司无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目无锡市政公用环境检测研究院2021-02-04 00:00:00.0******
7******有限公司福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目******有限公司2021-03-09 00:00:00.0******
8******有限公司合肥六水厂提升改造工程设备采购项目******有限责任公司2021-05-01 00:00:00.0******
9******有限公司南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目******有限公司2021-07-05 00:00:00.0******
10******有限公司昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目昆山市自来水厂2022-07-06 00:00:00.0******
11******有限公司石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购******有限责任公司2017-04-21 00:00:00.0******
12******有限公司石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目******有限责任公司2016-12-01 00:00:00.0******
13******有限公司******有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购******有限公司2021-04-01 00:00:00.0******
14******有限公司金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购******有限公司2022-09-01 00:00:00.0******
15******有限公司白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目******有限公司2023-09-13 00:00:00.0******
16******有限公司观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同******有限公司2023-09-07 00:00:00.0******
17******有限公司上海市泰和水厂100万m3/d深度处理改造工程项目******有限公司2020-08-20 00:00:00.0******
18******有限公司无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目无锡市政公用环境检测研究院2021-02-04 00:00:00.0******
19******有限公司福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目******有限公司2021-03-09 00:00:00.0******
20******有限公司合肥六水厂提升改造工程设备采购项目******有限责任公司2021-05-01 00:00:00.0******
21******有限公司南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目******有限公司2021-07-05 00:00:00.0******
22******有限公司昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目昆山市自来水厂2022-07-06 00:00:00.0******
23******有限公司石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购******有限责任公司2017-04-21 00:00:00.0******
24******有限公司石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目******有限责任公司2016-12-01 00:00:00.0******
25******有限公司泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期)******有限公司2025-09-22 00:00:00.0******
26******有限公司泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期)******有限公司2025-09-22 00:00:00.0******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司李鑫泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期)******有限公司2025-09-22 00:00:00.0******
2******有限公司李鑫泗阳县城西自来水(30万吨/日)工程(一期)******有限公司2025-09-22 00:00:00.0******
3******有限公司邱迪柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目******有限公司2025-06-23 00:00:00.0863132.42
4******有限公司彭林妹******有限公司崇海水厂活性炭采购项目******有限公司2022-10-18 00:00:00.0******.00
5******有限公司鲍金彪寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目******有限公司2023-05-23 00:00:00.0******.00
6******有限公司彭林妹射阳合德水厂扩建工程设备采购项目******有限公司水务运营分公司2023-08-02 00:00:00.0******.00
7******有限公司彭林妹******有限公司崇海水厂活性炭采购项目******有限公司崇海水厂2023-07-01 00:00:00.0******.00
8******有限公司鲍金彪溧阳市中心水厂深度处理工程EPC总承包工程设备采购工程******有限公司2020-10-19 00:00:00.0******.00
9******有限公司邱建东高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务******有限公司2020-08-18 00:00:00.0******.00
10******有限公司邱迪柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目******有限公司2025-06-23 00:00:00.0863132.42
11******有限公司彭林妹******有限公司崇海水厂活性炭采购项目******有限公司2022-10-18 00:00:00.0******.00
12******有限公司鲍金彪寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目******有限公司2023-05-23 00:00:00.0******.00
13******有限公司彭林妹射阳合德水厂扩建工程设备采购项目******有限公司水务运营分公司2023-08-02 00:00:00.0******.00
14******有限公司彭林妹******有限公司崇海水厂活性炭采购项目******有限公司崇海水厂2023-07-01 00:00:00.0******.00
15******有限公司鲍金彪溧阳市中心水厂深度处理工程EPC总承包工程设备采购工程******有限公司2020-10-19 00:00:00.0******.00
16******有限公司邱建东高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务******有限公司2020-08-18 00:00:00.0******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
6******有限公司8.008.008.008.008.00
7******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
8******有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
9******有限责任公司10.0010.0010.0010.0010.00
10******有限责任公司8.008.008.008.008.00
11******有限公司8.008.008.008.008.00
12******有限公司4.004.004.004.004.00
13******有限公司0.000.000.000.000.00
14******有限公司0.000.000.000.000.00
15******有限公司0.000.000.000.000.00
16******有限责任公司0.000.000.000.000.00
17******有限公司0.000.000.000.000.00
18******有限公司0.000.000.000.000.00
19******有限公司0.000.000.000.000.00
20******有限公司0.000.000.000.000.00
21******有限公司0.000.000.000.000.00
22******有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司49.0047.7045.0046.4047.40
2******有限公司50.0047.4047.4040.8046.70
3******有限公司42.0042.0042.5042.0044.20
4******有限公司39.0042.2044.9039.0044.00
5******有限公司41.0041.9044.6036.0046.30
6******有限公司38.0043.2042.0044.8045.40
7******有限公司36.0041.3044.4035.9045.60
8******有限公司40.0042.7045.1035.9042.50
9******有限责任公司39.0041.0042.3041.0044.60
10******有限责任公司42.0042.1044.0036.5045.30
11******有限公司42.0041.1044.1036.8043.10
12******有限公司39.0040.6043.1036.5043.50
13******有限公司41.0041.3042.2036.8046.10
14******有限公司42.0041.8043.2036.9042.00
15******有限公司43.0042.0042.9036.4044.80
16******有限责任公司42.0040.3041.6034.9043.00
17******有限公司43.0041.9044.1037.3044.00
18******有限公司41.0040.3043.4036.6042.30
19******有限公司40.0041.5044.8036.1042.00
20******有限公司38.0042.1041.0036.9045.40
21******有限公司35.0041.9040.6036.2045.40
22******有限公司37.0041.4038.7023.5037.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司39.2996.39
2******有限公司37.8394.29
3******有限公司39.7692.30
4******有限公司39.3191.13
5******有限公司39.0991.05
6******有限公司39.5590.23
7******有限公司38.9589.59
8******有限公司37.4088.64
9******有限责任公司36.8088.38
10******有限责任公司38.0388.01
11******有限公司37.7487.16
12******有限公司37.1881.72
13******有限公司39.8381.31
14******有限公司39.9481.12
15******有限公司37.5179.33
16******有限责任公司38.6979.05
17******有限公司36.9479.00
18******有限公司37.6278.34
19******有限公司36.2277.10
20******有限公司36.4077.08
21******有限公司36.9476.76
22******有限公司37.3473.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未提供质量管理体系认证
2******有限公司未提供检测机构出具的招标物资的质量检验报告
3******有限公司承诺书未按要求盖章;承诺书未加盖公章和法人章
4******有限公司偏离表法人或授权代理人未签章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限责任公司 ******有限公司
地址:  石家庄市桥西区建设南大街66号 地址:  石家庄市桥西区南二环西路37号
联系人:  刘伟 联系人:  李静
电话:  0311-****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-10-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》