首页> 招标查询> 招标详情
2025年市属公园应急维修工程(土建类)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-09
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心2025年市属公园应急维修工程(土建类)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江苏省常州市东坡公园、人民公园、紫荆公园、圩墩公园、青枫公园、荆川公园,建筑面积0,控制价为******.77元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.11 元
项目负责人 冷亚飞  工期 80天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 ******0653 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.74 元
项目负责人 徐传利  工期 80天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 ******3960 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.69 元
项目负责人 沈洁  工期 80天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 ******2200 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 投标价超过招标控制价

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ******有限公司 ******.54元 -- 0.65 97.15 97.80
2 ******有限公司 ******.85元 -- 0.0 91.32 91.32
3 ******有限公司 ******.91元 -- 0.82 95.0 95.82
4 ******有限公司 ******.33元 -- 0.81 97.81 98.62
5 ******有限公司 ******.86元 -- 0.0 78.95 78.95
6 ******有限公司 ******.67元 -- 0.89 97.94 98.83
7 ******有限公司 ******.19元 -- 0.76 94.22 94.98
8 ******有限公司 ******.00元 -- 0.55 89.93 90.48
9 ******有限公司 ******.36元 -- 0.85 97.65 98.50
10 ******有限公司 ******.00元 -- 0.68 93.6 94.28
11 ******有限公司 ******.01元 -- 0.65 96.4 97.05
12 ******有限公司 ******.37元 -- 0.79 94.77 95.56
13 ******有限公司 ******.55元 -- 0.93 96.86 97.79
14 ******有限公司 ******.00元 -- 0.95 98.65 99.60
15 ******有限公司 ******.30元 -- 0.8 95.97 96.77
16 ******有限公司 ******.13元 -- 0.91 97.98 98.89
17 ******有限公司 ******.17元 -- 0.71 96.8 97.51
18 ******有限公司 ******.75元 -- 0.8 94.95 95.75
19 ******有限公司 ******.15元 -- 0.65 97.33 97.98
20 ******有限公司 ******.22元 -- 0.69 95.09 95.78
21 ******有限公司 ******.50元 -- 0.7 94.94 95.64
22 ******有限公司 ******.86元 -- 0.94 98.43 99.37
23 ******有限公司 ******.00元 -- 0.68 94.16 94.84
24 ******有限公司 ******.77元 -- 0.91 95.69 96.60
25 ******有限公司 ******.61元 -- 0.9 94.69 95.59
26 ******有限公司 ******.00元 -- 0.68 94.72 95.40
27 ******有限公司 ******.45元 -- 0.72 95.71 96.43
28 ******有限公司 ******.57元 -- 0.73 95.8 96.53
29 ******有限公司 ******.84元 -- 0.7 94.81 95.51
30 ******有限公司 ******.76元 -- 0.71 94.7 95.41
31 ******有限公司 ******.52元 -- 0.78 95.11 95.89
32 ******有限公司 ******.52元 -- 0.83 97.04 97.87
33 ******有限公司 ******.74元 -- 0.94 98.84 99.78
34 ******有限公司 ******.98元 -- 0.76 94.6 95.36
35 ******有限公司 ******.11元 -- 0.81 98.98 99.79
36 ******有限公司 ******.06元 -- 0.81 95.5 96.31
37 ******有限公司 ******.93元 -- 0.8 95.73 96.53
38 ******有限公司 ******.61元 -- 0.65 94.44 95.09
39 ******有限公司 ******.89元 -- 0.7 94.03 94.73
40 ******有限公司 ******.50元 -- 0.89 97.2 98.09
41 ******有限公司 ******.78元 -- 0.7 95.05 95.75
42 ******有限公司 ******.94元 -- 0.0 95.92 95.92
43 ******有限公司 ******.00元 -- 0.54 88.77 89.31
44 ******有限公司 ******.10元 -- 0.78 94.82 95.60
45 ******有限公司 ******.51元 -- 0.87 96.56 97.43
46 ******有限公司 ******.40元 -- 0.73 94.3 95.03
47 ******有限公司 ******.69元 -- 0.76 94.73 95.49
48 ******有限公司 ******.41元 -- 0.72 87.2 87.92
49 ******有限公司 ******.68元 -- 0.0 92.82 92.82
50 ******有限公司 ******.55元 -- 0.83 98.23 99.06
51 ******有限公司 ******.62元 -- 0.71 96.54 97.25
52 ******有限公司 ******.99元 -- 0.74 96.22 96.96
53 ******有限公司 ******.96元 -- 0.78 94.65 95.43
54 ******有限公司 ******.27元 -- 0.81 96.34 97.15
55 ******有限公司 ******.33元 -- 0.96 98.08 99.04
56 ******有限公司 ******.18元 -- 0.72 98.59 99.31
57 ******有限公司 ******.62元 -- 0.83 97.31 98.14
58 ******有限公司 ******.73元 -- 0.82 96.27 97.09
59 ******有限公司 ******.17元 -- 0.73 93.88 94.61
60 ******有限公司 ******.79元 -- 0.67 96.61 97.28
61 ******有限公司 ******.76元 -- 0.72 95.23 95.95
62 ******有限公司 ******.32元 -- 0.79 95.57 96.36
63 ******有限公司 ******.45元 -- 0.8 98.82 99.62
64 ******有限公司 ******.72元 -- 0.73 91.32 92.05
65 ******有限公司 ******.00元 -- 0.7 94.55 95.25
66 ******有限公司 ******.76元 -- 0.82 95.15 95.97
67 ******有限公司 ******.73元 -- 0.86 98.37 99.23
68 ******有限公司 ******.82元 -- 0.7 97.88 98.58
69 ******有限公司 ******.68元 -- 0.72 96.17 96.89
70 ******有限公司 ******.69元 -- 0.84 98.9 99.74
71 ******有限公司 ******.09元 -- 0.68 98.81 99.49
72 ******有限公司 ******.68元 -- 0.85 96.79 97.64
73 ******有限公司 ******.15元 -- 0.78 97.34 98.12
74 ******有限公司 ******.08元 -- 0.7 98.4 99.10
75 ******有限公司 ******.43元 -- 0.83 97.08 97.91
76 ******有限公司 ******.85元 -- 0.73 94.03 94.76
77 ******有限公司 ******.03元 -- 0.73 95.73 96.46
78 ******有限公司 ******.00元 -- 0.82 94.1 94.92
79 ******有限公司 ******.48元 -- 0.86 95.82 96.68
80 ******有限公司 ******.07元 -- 0.0 84.12 84.12
81 ******有限公司 ******.21元 -- 0.84 98.06 98.90
82 ******有限公司 ******.67元 -- 0.73 98.2 98.93
83 ******有限公司 ******.04元 -- 0.89 94.52 95.41
84 ******有限公司 ******.53元 -- 0.84 97.05 97.89
85 ******有限公司 ******.51元 -- 0.8 96.48 97.28
86 ******有限公司 ******.04元 -- 0.93 98.59 99.52

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-******,异议联系地址:常州市天宁区竹林北路231号。招标代理异议联系电话:0519-******;招标代理异************管理局;投诉举报电话:0519-******,联系地址:常州市龙城大道 1280 号 2 号楼 A 座 1-2 层
    8、备注:本项目采用合理低价法,抽取************有限公司
    本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******管理中心
日期:2025年06月09日
查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级