成交候选人公示
项目名称
2025年水质净化厂安全劳保及辅助用品采购项目
项目编号
XXJ2025-HW-015
采购人
******有限公司
采购代理机构
/
采购类别
货物
采购方式
公开简易询价
采购范围
2025年水质净化厂安全劳保及辅助用品采购项目,具体详见采购文件。
开标时间
2025年7月28日
拟成交候选人
成交候选人情况
第一成交候选人
单位名称
响应报价
34611.00元
第二成交候选人
35959.00元
第三成交候选人
36450.00元
被否决响应或不合格的供应商名称,否决原因及依据
******有限公司。
否决原因及依据:根据采购文件第二章之“供应商须知前附表”中“3.2.3最高限价: 人民币(大写)叁万陆仟伍佰伍拾贰元叁角叁分(¥:36552.33元)”,“供应商须知”中“3.2.3 采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价36552.33元”;以及第三章之“评************有限公司供应商报价分别为43185.50元、44078.00元,均超过最高限价,响应性评审未通过,对其做否决响应处理。
公示媒介
北投电子招投标平台网站:******/
公示时间
2025年7月28日至2025年7月31日(北京时间)
成交金额
34611.00 元
异议和投诉
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向采购人提出书面投诉。投诉事项应先向采购人或招标代理提出异议,没有提出书面异议的,不予受理。
异议受理部门
法务合约部
联系方式
******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录