首页> 招标查询> 招标详情
【襄阳市本级中心】七里桥5-1棚改安置房项目七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507FJ-044001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-08-11
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


一、招标概况

七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电2025718日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,202588830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于202588日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.81

******.93

******.21

******

******.45

质量目标

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工期日历天

180

180

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级:D******8

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级5-4-00239-2008

电力工程施工总承包贰级:D******6

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00028-2006

电力工程施工总承包壹级:D******2

承装(修、试)电力设施许可证

承装类一级、承修类一级、承试类一级:5-4-00149-2007

电力工程施工总承包二级:D******3

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三级、承试类三级:3-1-01151-2019

电力工程施工总承包贰级:D******5

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00732-2016

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2009]005141

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]024563

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000748

安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2018]010958

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2016]014580

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:韩卫民

机电工程专业一级注册建造师:鄂142******00056

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2017)******

项目经理:涂俊

机电工程专业一级注册建造师:鄂******0172

5416

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2019)******

项目经理:李志超

机电专业二级注册建造师:鄂******3057

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)******

项目经理:王薰瑶

机电工程专业一级注册建造师:陕************

安全生产考核合格证书:陕建安B(2018)******

项目经理:严高云

机电专业二级注册建造师:鄂******1856

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

 

******医院荆北新院(一期)工程 10KV 配电工程

3528.079383

李保仁

/

老山新村安置房二期10KV配电工程

3591.830009

杨新德

/

经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边基础设施220kv、110kv电气专线迁改(EPC)工程总承包

4511.876325

左晓峰

/

华中智谷项目二期10KV专用供电工程

7196.559518

杨新德

/

潜江市深河棚户区改造项目配电配套工程

2971.379823

齐永和

/

******有限公司

淮上区九台府邸10KV配电工程

3710.481762

吴旭东

/

国投·襄阳院子1号地块、2号地块建设项目正式用电工程施工

2034.875399

涂俊

/

武汉化工园区公用开闭所项目工程总承包

3251.132481

杨威

/

东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10kV高低压配电工程

5042.68987

陈玲

/

襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程施工

5198.661175

蒋启珍

/

******有限公司

谷城玄德220kV输变电工程

3397.5337

汪晗

/

襄阳谷城筑阳110kV输变电工程

3244.4911

李勇

/

东风合运花园供电配套工程EPC总承包(第二次)

施工图设计费:84.6%;建安工程费与设备购置费97.8%

陈飞

/

襄阳襄州朱庄110kV输变电工程施工

3100.5476

陈飞

/

余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程

1700.628363

凡红涛

/

******有限公司

咸阳市装备制造产业园35千伏变电站及外线工程01标段

3190.045759

杨飞祥

/

金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目

2396.031751

王薰瑶

/

西安高新区东晁村安置性商品房项目10KV电缆敷设工程

2292.0880

纪涛

/

西安云山间【 HT******】-招商云山间(整期 )-西安招商云山间项目供配电工程

4328.806981

李仕娟

/

******有限公司

台子湾棚户区改造安置房项目B地块10KV高压供电工程

1884.640595

张显辉

/

老河口市分布式光伏整县推进项目(二期)EPC工程总承包

21900.68

严高云

/

 

 

评标情况

评标工作于2025881000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对12家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

招标人代表:徐工          代理机构工作人员:王经理、张经理

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

不符合招标文件条款 2.2.1 ,投标文件不能正常打开。

******有限公司

投标人未响应招标文件 2.1.2 财务状况要求,未提供拟投入的流动资金证明。

******有限公司

已标价工程量清单暂列金额, 分部分项工程量清单计价表中部分工程量未响应招标工程量清单。

三、公示时间

 公示期为2025年812日至2025年814日。

四、异议与投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:******有限公司

地址:襄阳市东津商务大楼A座

联系人:徐工

电话:******

2.代理机构:******有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:王经理,张经理

电话:0710-************

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:****** 

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):******


附件:
查看信息来源网站
快照:2025-08-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级