首页> 招标查询> 招标详情
运河湖墅路等绿地养护-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

运河湖墅路等绿地养护
2025-09-05

 运河湖墅路等绿地养护 项目评标结果公示

    运河湖墅路等绿地养护  项目已于2025年09月03日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

 

监督部门:

市本级

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:0571-******

 

 

   招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局

                        2025年09月04日 

 

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:运河湖墅路等绿地养护      

招标编号:A************001281

   

投标报价

 (元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

******有限公司

******

8.75

26.23

59.98

94.96

 

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

   - 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

******有限公司

******街道亚运场馆及周边区块道路、公园绿地养护项目

******办事处

2021年9月15日-2023年9月14日

******

******

 

 

华国荣

 

 

0.5

2

******有限公司

萧山城运公司城区公园绿化养护工程(一标段)

******有限公司

2022年1月1日-2022年12月31日

379990㎡

******

胡丹姿

 

 

 

 

 

 

 

项目经理业绩表

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

   - 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

******有限公司

******街道亚运场馆及周边区块道路、公园绿地养护项目

******办事处

2021年9月15日-2023年9月14日

******

******

华国荣

0.25

 

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

******有限公司

华国荣

项目负责人

43

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2019年12月26日

100%

2

******有限公司

胡丹姿

技术负责人

43

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2018年1月3日

100%

******有限公司

沈美丽

植保员

40

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2020年12月1日

100%

 

 

 

附件四、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

******有限公司

2022年度杭州市“示范道路绿地”

月明路

******委员会城区分会、杭州市园林文物局

2023年4月12日

2022年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2022年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

4

2

******有限公司

2022年度杭州市“示范道路绿地”

大关路

******委员会城区分会、杭州市园林文物局

2023年4月12日

2022年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2022年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

3

******有限公司

2023年度杭州市“示范道路绿地”

大关路

******委员会城区分会、杭州市园林文物局

2024年3月22日

2023年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2023年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

4

******有限公司

2024年度杭州市“示范道路绿地”

大关路

杭州市园林文物局

2025年4月2日

2024年度杭州市绿化“最佳、最差”系列检查评比实施方案

关于公布2024年度杭州市“最佳、最差”公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化及高架绿化工程检查评估结果的通知

 

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

******有限公司

A6P127

福龙马牌FLM5162GQXD5

001935

******公安局交通警察支队

2022年9月22日

2

2

******有限公司

A273P2

程力威牌CLW5042JGKCDP

N23357

******公安局交通警察支队

2023年10月17日

 

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

******有限公司

资格审查

人工费报价超过招标最高限价

2

******有限公司

初步评审

商务部分编制人员未签字

 

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:******

联系地址:浙江省杭州市上城区馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼

                 



]]>

相关附件:

查看信息来源网站
快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级