******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******委员会
地 址:周宁县浦源镇江源村桥南路8号
联系人:郑先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 1 号金港名都 A区 41 号 103
联系人: 郑女士
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司第一信封投标文件中未按要求提供法定代表人身份证,不符合招标文件“形******有限公司第一信封投标文件中未按要求提供投标函及投标函附录,不符合招标文件“形式评审与响******有限公司第二信封投标文件中投标函未按规定签字盖章,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准” 第二信封(报价文件)评审标准第(2)条规定要求,否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:6个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈明琪,二级建造师注册证书,闽************
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级
******委员会成员名称:
李玲(组长)、韩东亮、郭辉、谢新杰、张岚、陈玉红、张珏
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
******有限公司,中标价:******元(含暂列金141250元),信用等级:未使用,综合得分99.25分; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:郑国鼎,职称证书:******; 3、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:周宁县交通运输局, 电话:0593-******。
十、公示时间
2025年9月19日 至 2025年9月29日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录