首页> 招标查询> 招标详情
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
招标项目编号:M************007
公示名称:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
所属专业:水的生产和供应业 所属地区:河北省·保定市·曲阳县
开标时间:2025-09-23 09:00 开标地点:曲阳县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-24 公示截止日期:2025-09-28
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 2,590,000.00元 2,590,000.00元 合格 730
2 ******有限公司 2,583,700.00元 2,583,700.00元 满足招标文件及招标人要求 730
3 ******有限公司 2,583,744.00元 2,583,744.00元 达到国家、地方及行业现 行有关验收规范的合格标 准 730
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 梁英 工程师 注册监理工程师 ************4760
2 ******有限公司 苑伟伟 工程师 注册监理工程师 ******
3 ******有限公司 叶静波 高级工程师 注册监理工程师 ************68
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 北京城市副中心排水管网结构隐患专项治理工程(监理) ******事务中心 2024-12-30 2,132,500.00元
2 ******有限公司 临沧市主城区排水防涝设施建设项目排涝设施监理服务 ******建设局 2024-05-14 859,188.00元
3 ******有限公司 儋州市新地水厂供水及配水管道工程 ******有限公司 2024-03-26 1,674,975.00元
4 ******有限公司 / / / /
5 ******有限公司 大庆南路、大庆北路、人民路、新建路城区道路提升改造工程EPC总承包监理 ******有限公司 2023-07-06 929,500.00元
6 ******有限公司 经开区2025 年排水管网更新改造工程监理服务 ******建设局 2025-07-17 1,974,300.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 梁英 / / / /
2 ******有限公司 苑伟伟 农业农村部国家植物保护保定观测实验站项目 ******学院植物保护研究所 2021-07-01 45,000.00元
3 ******有限公司 苑伟伟 蠡县金都福邸小区1#、3#住宅楼人防工程 ******有限责任公司 2019-05-28 10,000.00元
4 ******有限公司 苑伟伟 植保所宿舍外围护节能改造工程 ******学院植物保护研究所 2021-05-14 20,000.00元
5 ******有限公司 叶静波 / / / /
5.
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

汇总
1 ******有限公司 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00

39.00
2 ******有限公司 26.26 26.26 26.26 26.26 26.26

26.26
3 ******有限公司 37.74 37.74 37.74 37.74 37.74

37.74
4 ******有限公司 26.67 26.67 26.67 26.67 26.67

26.67
5 ******有限公司 26.45 26.45 26.45 26.45 26.45

26.45
6 ******有限公司 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00

39.00
7 ******有限公司 34.59 34.59 34.59 34.59 34.59

34.59
8 ******有限公司 37.80 37.80 37.80 37.80 37.80

37.80
9 ******有限公司 37.71 37.71 37.71 37.71 37.71

37.71
10 ******有限公司 37.87 37.87 37.87 37.87 37.87

37.87
11 ******有限公司 37.71 37.71 37.71 37.71 37.71

37.71
12 ******有限公司 37.73 37.73 37.73 37.73 37.73

37.73
13 ******有限公司 37.71 37.71 37.71 37.71 37.71

37.71
14 ******有限公司 37.89 37.89 37.89 37.89 37.89

37.89
15 ******有限公司 37.78 37.78 37.78 37.78 37.78

37.78
16 ******有限公司 37.98 37.98 37.98 37.98 37.98

37.98
17 ******有限公司 38.92 38.92 38.92 38.92 38.92

38.92
18 ******有限公司 27.12 27.12 27.12 27.12 27.12

27.12
监理大纲汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

汇总
1 ******有限公司 35.50 34.74 36.10 34.40 34.50

34.91
2 ******有限公司 35.30 34.79 35.40 34.40 35.00

35.03
3 ******有限公司 35.40 34.05 35.80 34.28 34.20

34.63
4 ******有限公司 35.50 34.39 35.80 34.70 34.60

34.93
5 ******有限公司 34.60 34.11 35.70 34.21 36.00

34.84
6 ******有限公司 35.30 34.44 35.50 33.50 34.70

34.81
7 ******有限公司 35.30 34.76 35.40 34.05 34.10

34.72
8 ******有限公司 35.10 34.36 35.30 33.50 35.30

34.92
9 ******有限公司 35.20 33.97 35.40 34.40 33.90

34.52
10 ******有限公司 34.60 34.62 35.20 34.35 33.90

34.52
11 ******有限公司 34.70 34.03 35.00 34.30 34.00

34.34
12 ******有限公司 35.00 34.11 35.20 34.30 34.80

34.70
13 ******有限公司 35.60 34.35 36.40 34.00 34.30

34.75
14 ******有限公司 34.30 34.39 35.90 34.31 34.20

34.33
15 ******有限公司 34.70 34.39 35.70 33.93 34.50

34.53
16 ******有限公司 35.40 33.98 36.30 34.32 34.30

34.67
17 ******有限公司 35.00 38.18 35.80 34.28 35.40

35.40
18 ******有限公司 35.20 34.21 35.80 34.50 35.50

35.07
检测仪器和工具汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

汇总
1 ******有限公司 4.50 4.01 4.20 4.10 4.60

4.28
2 ******有限公司 4.50 4.03 4.40 4.20 4.50

4.33
3 ******有限公司 4.50 4.13 4.30 4.15 4.40

4.30
4 ******有限公司 4.00 4.05 4.10 4.30 4.60

4.21
5 ******有限公司 4.00 4.01 4.10 4.20 4.30

4.12
6 ******有限公司 4.50 4.02 4.30 4.11 4.40

4.27
7 ******有限公司 4.20 4.01 4.30 4.20 4.40

4.22
8 ******有限公司 4.20 4.55 4.10 4.20 4.50

4.31
9 ******有限公司 4.50 4.69 4.20 4.20 4.30

4.38
10 ******有限公司 4.50 4.02 4.20 4.20 4.40

4.26
11 ******有限公司 4.20 4.86 4.10 4.42 4.50

4.42
12 ******有限公司 4.30 4.09 4.20 4.10 4.30

4.20
13 ******有限公司 4.40 4.68 4.20 4.10 4.20

4.32
14 ******有限公司 4.20 4.76 4.10 4.12 4.30

4.30
15 ******有限公司 4.30 4.09 4.20 4.11 4.20

4.18
16 ******有限公司 4.50 4.69 4.10 4.15 4.40

4.37
17 ******有限公司 4.40 4.86 4.30 4.31 4.30

4.43
18 ******有限公司 4.30 4.09 4.10 4.01 4.50

4.20
资信、业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

汇总
1 ******有限公司 14.50 14.93 15.10 15.10 14.80

14.89
2 ******有限公司 8.50 8.88 9.10 8.62 8.80

8.78
3 ******有限公司 11.60 12.53 12.20 11.51 11.90

11.95
4 ******有限公司 8.50 9.01 9.10 8.51 8.80

8.78
5 ******有限公司 8.50 8.65 9.10 8.55 8.70

8.70
6 ******有限公司 14.80 15.68 15.20 15.19 15.10

15.19
7 ******有限公司 14.80 14.87 15.20 8.55 15.20

13.72
8 ******有限公司 11.50 12.58 12.10 11.56 11.70

11.89
9 ******有限公司 8.50 9.73 9.10 9.01 8.70

9.01
10 ******有限公司 14.60 15.03 15.20 8.65 14.80

13.66
11 ******有限公司 8.60 9.53 9.10 8.60 8.80

8.93
12 ******有限公司 14.80 15.36 15.20 14.61 15.00

14.99
13 ******有限公司 8.70 9.76 9.30 8.55 8.90

9.04
14 ******有限公司 8.80 9.64 9.30 8.51 8.90

9.03
15 ******有限公司 11.60 12.32 12.20 11.52 11.80

11.89
16 ******有限公司 11.50 12.58 12.10 11.53 11.50

11.84
17 ******有限公司 15.00 15.83 15.40 14.65 15.30

15.24
18 ******有限公司 8.50 9.12 9.10 8.51 8.60

8.77
评标结果汇总表
序号 投标单位 监理大纲得分 检测仪器和工具得分 资信、业绩得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 35.40 4.43 15.24 38.92 93.99 1
2 ******有限公司 34.81 4.27 15.19 39.00 93.27 2
3 ******有限公司 34.91 4.28 14.89 39.00 93.08 3
4 ******有限公司 34.70 4.20 14.99 37.73 91.62 4
5 ******有限公司 34.52 4.26 13.66 37.87 90.31 5
6 ******有限公司 34.92 4.31 11.89 37.80 88.92 6
7 ******有限公司 34.67 4.37 11.84 37.98 88.86 7
8 ******有限公司 34.63 4.30 11.95 37.74 88.62 8
9 ******有限公司 34.53 4.18 11.89 37.78 88.38 9
10 ******有限公司 34.72 4.22 13.72 34.59 87.25 10
11 ******有限公司 34.75 4.32 9.04 37.71 85.82 11
12 ******有限公司 34.52 4.38 9.01 37.71 85.62 12
13 ******有限公司 34.33 4.30 9.03 37.89 85.55 13
14 ******有限公司 34.34 4.42 8.93 37.71 85.4 14
15 ******有限公司 35.07 4.20 8.77 27.12 75.16 15
16 ******有限公司 34.93 4.21 8.78 26.67 74.59 16
17 ******有限公司 35.03 4.33 8.78 26.26 74.4 17
18 ******有限公司 34.84 4.12 8.70 26.45 74.11 18
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 投标报价表工程项目缺失不全
2 ******有限公司 未在投标函明确中标后不得转包的承诺
3 ******有限公司 投标报价表工程项目缺失不全
4 ******服务中心 未在投标函明确中标后不得转包的承诺
5 ******有限公司 未在投标函明确中标后不得转包的承诺
6 廊坊市交通技术咨询监理公司 暗标文件中的表格违反了“投标暗标部分不得体现出投标人身份的任何标记”的要求
7 ******有限公司 文件中违反了“不到加粗、加色、倾斜等标记”的要求
8 ******有限公司 未明确响应诉讼及仲裁情况
9 ******有限公司 同一投标人提交两个不同的投标报价
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ******有限公司
地址:河北省曲阳县南环路3号 地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城6号楼14层1405室
联系人:崔笑然 联系人:任玉玲
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-09-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》