首页> 招标查询> 招标详情
广西科联招标中心有限公司关于桂北人民武装斗争纪念碑园修缮改造项目(E4503002826004920001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

项目名称

桂北人民武装斗争纪念碑园修缮改造项目

项目招标编号

E************001

招标人

灵川县退役军人事务局 (需盖企业章及法人签字)

建设单位

灵川县退役军人事务局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

?公开招标邀请招标

招标代理机构

******有限公司 (需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

1)新建史料实物馆,地点位于灵川县灵川镇石狮岭,建筑面积997.65㎡,框架结构,地上两层,建筑高度:12.00m(室外地坪至女儿墙),单跨跨度为10米,建筑物抗震设防烈度:七度,包含建筑装饰装修工程及安装工程。(2)园******************消防给水泵站。

开标时间

2025926

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025928

公示截止时间

2025109

预中标人

******有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.92

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

龙迪(注册编号:桂******3523;身份证号:450323xxxxxxxx0016

专职安全生产管理人员

蒋良铭(证书编号:桂建安C32016******;身份证号:450323xxxxxxxx241X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1沃晟汽车城项目1#

2、秀兰郡府西区1#2#3#5#6#7#8#9#楼、门卫(北入口)、门卫(东入口)及西区地下停车库IIIII、四期(设备安装及其他工程)

3******图书馆综合项目设计-采购-施工(EPC工程总承包)

4、桂林市家教家风基地

5、绿涛公园里6#楼、13#

奖项:

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人诚信综合评价分分值均以满分计取。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.29

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋登辉(注册编号:桂******4810;身份证号:450325xxxxxxxx0392

专职安全生产管理人员

伍芬芳(证书编号:桂建安C32021******身份证号:450324xxxxxxxx5825

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1******居(原名万象·海德堡)1#2#

2、桂林福达农产品冷链物流园冻品肉品交易市场1-1#楼、1-2#楼、1#大门、2-1#楼、2-2#楼、3-1#楼、3-2#楼、4-1#楼、

4-2#楼、9#

3******中学临桂校区2#艺术楼、3#国际部综合楼

4******法院审判业务用房室内精装修工程

5、资源县粤桂协作农副产品冷链仓储物流产业园

6、资源县中峰工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期)

7、恭城片区水电站生产调度中心建设项目

奖项:

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人诚信综合评价分分值均以满分计取。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.40

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋巧玲(注册编号:桂******0031;身份证号:450324xxxxxxxx0724

专职安全生产管理人员

何海芬(证书编号:桂建安C32018******身份证号:450327xxxxxxxx1225

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1状元里

2桂林数字能源电子基建项目铸钢厂房扩建工程 1#改扩建厂房、2#新建厂房

3、永福县福龙工业园C区产业园标准厂房项目

4、万秀区夏郢镇两高两道沿线农房风貌改造提升工程工程总承包

5******学校办公楼、职工宿舍楼

奖项:

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人诚信综合评价分分值均以满分计取。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司

原因:承诺工期超过招标文件要求的工期

依据:否决投标条件B1.4 ******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/、广西壮族自治区政府采购网******/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灵川县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。


查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》