金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程中标候选人公示
本项目金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人基本情况(不分先后)
序号
中标候选人名称
投标总报价(元)
项目负责人
质量
工期
1
******有限公司
******.00
卫润杰
合格
90日历天
2
******.46
张红涛
3
******.94
李晓宁
4
******.53
赵惠
5
******.67
段佳乐
6
******.57
吴素利
7
******.81
张慧慧
8
郑艳冉
9
******.35
任超明
10
******.59
王堃
1.2 中标候选人项目管理人员情况
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
管理人员
项目经理
410***********9665
市政公用工程二级建造师注册证书
豫******2957
411***********4560
豫******9059
410***********0070
豫******4434
410***********3927
豫******2480
410***********403X
豫************
410***********3614
豫******3571
410***********8426
豫******9117
411***********4540
豫******2704
410***********1539
411***********1438
豫******1542
1.3中标候选人企业业绩
无此项内容。
1.4中标候选人项目负责人业绩
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
标段编号
资格能力条件
25-GC-0595-01
1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
1.2人员要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供在本单位缴纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。
1.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。
1.4信誉要求:
1.4.1投标人通过“信用中国”网站(******/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ******/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人(如有)未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。
1.4.2 其他信誉要求:投标人在本项目招投标期间未处于被责令停业、投标资格被取消或财务被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(提供承诺书)。
1.5本次招标不接受联合体投标。
1.6其他要求:
1.6.1 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书)。
1.6.2 投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。
1.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。
1.6.4根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
响应情况
响应
三、废标情况及原因
投标人名称
废标原因
措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价80%,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准规定。
四、报价修正情况
五、所有投标人综合标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
28.00
20.00
27.76
27.28
25.92
11
12
13
25.28
六、所有投标人技术标评分情况
22.0
七、所有投标人总得分情况
报价得分
总得分
35.73
85.73
35.26
85.26
34.55
76.55
34.48
84.48
31.6
81.6
35.86
85.86
29.95
79.95
32.87
82.63
34.79
84.07
34.68
82.6
34.77
76.77
35.09
77.09
33.02
80.3
八、公示时间
2025年10月09日至2025年10月13日
九、招标文件规定公示的其他内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
受理部门
受理渠道
招标人或招标代理机构 (异议受理)
******委员会 单位地址:郑州市金水区鸿苑路65号金科·智汇谷1号科研楼 联 系 人:孟先生 电 话:0371-****** 传 真:0371-****** 邮 箱:******
招标监督部门 (投诉受理)
******建设局 办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东200米聂庄G区9层 电 话:0371-****** 传 真:无 邮 箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫鑫
2025年10月09日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录